Noviembre
02-07
2021
Noviembre
02-07
2021
Competencia Argentina
Argentina - 67 MIN
jueves 4 de nov. - 18:00 SANTIAGO SEIN

Yo no es otro

Competencia Argentina
Argentina - 80 MIN
miércoles 3 de nov. - 20:00 CIRO NÉSTOR NOVELLI

La mujer de la foto

Competencia Argentina
Argentina - 62 MIN
miércoles 3 de nov. - 22:00 ROMINA RICHI

Fantarias

Competencia Argentina
Argentina - 70 MIN
jueves 4 de nov. - 20:00 LUCIANA BILOTTI

Camping

Competencia Argentina
Argentina - 70 MIN
miércoles 3 de nov. - 18:00 NATALIA GARAYALDE

Esquirlas

Competencia Argentina
Argentina - 102 MIN
viernes 5 de nov. - 20:00 MARÍA ÁLVAREZ

El tiempo perdido

Competencia Argentina
Argentina - 61 MIN
viernes 5 de nov. - 20:00 CARINA SAMA

Con nombre de flor

Competencia Argentina
Argentina - 77 MIN
jueves 4 de nov. - 22:00 EDGARDO CASTRO

Las ranas

Competencia Argentina
Argentina - 86 MIN
sábado 6 de nov. - 16:00 IGNACIO CEROI

Qué será del verano

Competencia Contramarcha
Argentina - 64 MIN
martes 2 de nov. - 18:00 ERNESTO BACA

Izrael

Competencia Contramarcha
Argentina - 26 MIN
jueves 4 de nov. - 22:00 TEDDY WILLIAMS

Parsi

Competencia Contramarcha
Chile - 86 MIN
miércoles 3 de nov. - 22:00 CAMILA JOSÉ DONOSO

Nona. Si me mojan, yo los quemo

Competencia Contramarcha
Argentina - 82 MIN
martes 2 de nov. - 20:00 FRANCISCO BOUZAS

Eldorado

Competencia Contramarcha
Brasil - 60 MIN
miércoles 3 de nov. - 20:00 RENAN ROVIDA

Pan y gente

Competencia Contramarcha
Argentina - 67 MIN
jueves 4 de nov. - 18:00 PIO FILGUEIRA , AGUSTINA GRILLO

El espacio interior

Competencia Contramarcha
Argentina - 14 MIN
jueves 4 de nov. - 22:00 AGUSTINA COMEDI

Playback. Ensayo de una despedida

Competencia Contramarcha
Argentina - 62 MIN
jueves 4 de nov. - 20:00 DARIO EXEQUIEL

La distancia que me separa de mi sombra

Competencia Contramarcha
Argentina - 29 MIN
jueves 4 de nov. - 22:00 SANTIAGO REALE

Luz distante - Capítulo 1 - Les desventurades

Competencia Contramarcha
Argentina - 82 MIN
viernes 5 de nov. - 18:00 TATIANA MAZÚ GONZÁLEZ

Río turbio

Competencia Contramarcha
Argentina - 74 MIN
viernes 5 de nov. - 22:00 MANQUE LA BANCA

Esquí

Competencia Contramarcha
Colombia - 83 MIN
sábado 6 de nov. - 18:00 FEDERICO ATEHORTÚA

Pirotecnia

Competencia Contramarcha
Argentina - 66 MIN
martes 2 de dic. - 00:00 JUAN MÓNACO CAGNI

Ofrenda

Competencia Contramarcha
Argentina - 41 MIN
viernes 5 de nov. - 20:00 ALEJANDRO FADEL

El elemento enigmático

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 14 MIN
martes 2 de nov. - 18:00 MATIAS ALDAY

Villicum

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 4 MIN
martes 2 de nov. - 18:00 BRUNO VICENCIO

Lolo

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 9 MIN
martes 2 de nov. - 18:00 ROSARIO MOLINA

Redención

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 7 MIN
martes 2 de nov. - 18:00 CAMILA MONTENEGRO

Rutinas

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 3 MIN
martes 2 de nov. - 18:00 NICOLÁS BERTÉ MUÑOZ

Florecer

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 13 MIN
martes 2 de nov. - 18:00

Cuarto oscuro

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 9 MIN
martes 2 de nov. - 18:00 FER MOLINA GATICA

Fue

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 14 MIN
martes 2 de nov. - 18:00 SANTIAGO PALERO

Clamor

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 10 MIN
martes 2 de nov. - 18:00 MILAGOS CUELLO

La noche de los feos

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Chile - 19 MIN
miércoles 3 de nov. - 20:00 BEATRIZ ARIAS

El callejón de las perras

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 9 MIN
martes 2 de dic. - 00:00 JULIETA BRANDI

Amiga estoy en problemas

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 2 MIN
miércoles 3 de nov. - 20:00 SANTIAGO SALVADORES

Cicatriz

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 11 MIN
miércoles 3 de nov. - 20:00 GABRIEL E MORA

Enero

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 14 MIN
miércoles 3 de nov. - 20:00 PABLO ARAMAYO

Distancias

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 13 MIN
miércoles 3 de nov. - 20:00 LORENA MONARDEZ

Guerreros de Bermejo

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 9 MIN
miércoles 3 de nov. - 20:00 KEVIN ESPINOZA

La figura oscura

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 15 MIN
jueves 4 de nov. - 20:00 HERNÁN PAGANINI

Del fuego de los hornos

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 12 MIN
miércoles 3 de nov. - 20:00 AGUSTÍN BAÑEROS

Nostálgica Basura

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 3 MIN
miércoles 3 de nov. - 20:00 MARIO HERRERA

Suave

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Chile - 13 MIN
jueves 4 de nov. - 20:00

Años Dorados

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 15 MIN
jueves 4 de nov. - 20:00 GONZALO CANILLAS

Novela de aquella primavera

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 14 MIN
jueves 4 de nov. - 20:00 NOELIA RIVAS

El Loco

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 3 MIN
jueves 4 de nov. - 20:00 CLAUDIA CHAVEZ TIRADO

En los bordes

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 10 MIN
jueves 4 de nov. - 20:00 CAROLA LENCY

Quiero que llueva

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 12 MIN
jueves 4 de nov. - 20:00 PILAR ALONSO

Tiempos de cosecha

Competencia de Cortometrajes de Estudiantes
Argentina - 7 MIN
jueves 4 de nov. - 20:00 MARTINA ÁBREGO

Une que escribe

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 14 MIN
miércoles 3 de nov. - 18:00 NICOLÁS GÓMEZ PORTILLO

BLANCA

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 14 MIN
miércoles 3 de nov. - 18:00 ANDRÉS LLUGANY

Velada de ajedrez en el museo

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 16 MIN
miércoles 3 de nov. - 18:00 FERNANDO ANTÚNEZ , FLORENCIA MARA GRECO , ANDRÉS GRANDI

Atraviesa el círculo

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 16 MIN
miércoles 3 de nov. - 18:00 AZUL AIZENBERG

Las Picapedreras

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 9 MIN
miércoles 3 de nov. - 18:00 PABLO MARÍN

Trampa de Luz

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 13 MIN
miércoles 3 de nov. - 18:00 JAVIER FORTUNY

Ernesto

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 8 MIN
jueves 4 de nov. - 18:00 BAÁRBARA LAGO

Yon

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 15 MIN
jueves 4 de nov. - 18:00 EZEQUIEL SALINAS , RAMIRO SONZINI

Mi última aventura

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 10 MIN
jueves 4 de nov. - 18:00 JUAN SEBASTIAN TORALES

Sacha

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 15 MIN
jueves 4 de nov. - 18:00 FLORENCIA LEVY

Lugar Fósil

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 24 MIN
jueves 4 de nov. - 18:00 FACUNDO ROMERO

Estreno

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 10 MIN
jueves 4 de nov. - 18:00 JENNI MERLA

Que todo se derrumbe

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 6 MIN
jueves 4 de nov. - 18:00 SOFÍA AGHETONI Y DIEGO GONZALEZ

El secreto de la profecía

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina & Chile - 23 MIN
viernes 5 de nov. - 18:00 VICTORIA MARÉCHAL , NICOLÁS TABILO , MACARENA ASTETE

Algo está quemando

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 15 MIN
viernes 5 de nov. - 18:00 CESAR GONZALEZ

La nobleza del vidrio

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 18 MIN
viernes 5 de nov. - 00:00 PALOMA ORLANDINI CASTRO

Ob Scena

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 13 MIN
viernes 5 de nov. - 18:00 ESTEBAN LAMOTHE

La zona caliente

Competencia de Cortometrajes Nacionales
Argentina - 7 MIN
viernes 5 de nov. - 18:00 BONZO VILLEGAS

Especial de navidad

Competencia Iberoamericana
Brasil/Argentina - 100 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 MARCELA LORDY

El libro de los placeres (+18)

Competencia Iberoamericana
Argentina - 80 MIN
jueves 4 de nov. - 22:00 PAULA HERNANDEZ

Las siamesas

Competencia Iberoamericana
Colombia/Argentina - 76 MIN
viernes 5 de nov. - 22:00 MERCEDES GAVIRIA

Como el cielo después de llover

Competencia Iberoamericana
Bolivia - 77 MIN
miércoles 3 de nov. - 18:00 DIEGO MONDACA

Chaco

Competencia Iberoamericana
España - 102 MIN
sábado 6 de nov. - 18:00 BELÉN FUNES

La hija de un ladrón

Competencia Iberoamericana
Portugal - 112 MIN
sábado 6 de nov. - 16:00 JOÃO NICOLAU

Technoboss

Muestra Cortos Animación
Argentina - 9 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 LORENA LIO, JESSICA SALOM Y PAULA BOADA

¿Quieres ser hermosa?

Muestra Cortos Animación
Argentina - 1 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 EDUARDO ELLI

39° A LA SOMBRA

Muestra Cortos Animación
Argentina - 6 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 MARÍA PAULA ARENAS RESTREPO

SPUTNIK

Muestra Cortos Animación
Argentina - 4 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 PABLO CIARLANTE

El oro del Morado

Muestra Cortos Animación
Argentina - 2 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 NOELIA PIGNATTO

Despliegue

Muestra Cortos Animación
Argentina - 4 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 ALDANA LOISEAU

La Pacha y las almas

Muestra Cortos Animación
Argentina - 14 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 AGUSTÍN TOURIÑO

Cucaracha

Muestra Cortos Animación
Argentina/España - 10 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 NICOLÁS SOLE ALLIGNANI

Good Night Mr. Ted

Muestra Cortos Animación
Argentina - 4 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 LUCAS SCHIAROLI

La cómoda indiferencia de la abundancia

Muestra Cortos Animación
Argentina - 8 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 PAULINA MURATORE

Bosquecito

Muestra Cortos Animación
Argentina - 4 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 CARLOS FARINA

Juan Viento

Muestra Cortos Animación
Argentina - 4 MIN
martes 2 de nov. - 22:00 MARIO HERRERA

Asteroide Pilabot

Muestra Panorama
Argentina - 49 MIN
martes 2 de dic. - 00:00

S4D3

Muestra Panorama
Alemania - 85 MIN
martes 2 de nov. - 18:00 PHILIPP HARTMANN , DANILO CARVALHO

Virar Mar

Muestra Panorama
- 0 MIN
sábado 6 de nov. - 18:00 GABRIELA NAFISSI

La piedra en el camino

Muestra Panorama
España, Argentina - 116 MIN
martes 2 de nov. - 20:00 MERITXELL COLELL , LUCÍA VASSALLO

Transoceánicas

Muestra Panorama
Argentina - 55 MIN
viernes 5 de nov. - 20:00

Un tiempito (serie web)

SOBRE EL GRABA AGENDA DE HOY ENTRADA WEB PROGRAMACION ACTIVIDADES JURADOS OFICIALES JURADOS NO OFICIALES NOTICIAS CONTACTO